Дм
Дмитрий

А зачем делают электрические розетки в жд вагонах?

....и обязательно к ним приписывают, что за "спаленный девайс никто ответственности нести не будет"?)) они, что не знают, какое напряжение туда подают? )

Виталий Котусов

Пылесосы подключать при уборке вагонов.

Что касается спаленных девайсов - в этих розетках могут быть броски напряжения. Хотя я ещё ни разу не слышал, чтобы у кого-то спалился девайс при зарядке в вагоне. Скорее - РЖД просто заранее прикрывает задницу, снимая с себя ответственность.

Полина Олина

Обычно там 12 вольт для бритв
. а в новых вагонах есть нормальные розетки. Телефон заряжать можно

Любовь Козлова

я где-то слышала что при торможении поезда могут быть большие скачки энергии в розетках и то что у тебя там было воткнуто может сгореть

Сара Рахматуллаева

чтоб было чем заняться электрику

Алексей

Розетки изначально предназначались для нужд поездных бригад, затем стали делать розетки для пассажиров, но только для подключения электробритв.
Зарядка ваших девайсов - это дополнительный бонус. И да, если не хотите подвергать их риску - просто не подсоединяйте - вот и все проблемы.

Александра Заренкова

Телефон зарядить или ещё что. Там электро чайник подключить.