Ев
Евгений

какую видеокарту взять ?

что лучше взять MSI N580GTX LIGHTNING XE/STD с CUDA 3gb .GDDR5.384 бит или MSI N760 2GD5/OC с CUDA GDDR5.256 бит. 2Gb .Первая по характеристикам мощнее но графический движок старее чем у второй и имеет ли он разницу в играх ?

Анатолий

а с какого перепугу движок у 580йц мощнее 760й? у 580й 512 ядер, на частоте 1400 МГц, у 760й 1152 ядра на частоте 1072 МГц. тупо по мощи 760я мощнее 580й. 3 ГБ памяти? смешно, редкая игра даже на фуллHD на максах загрузит даже 2 ГБ, не говоря уже о 3 ГБ. если у вас UHD 4к, тогда вам и трех гектар будет мало. ну а ширина шины памяти, далеко не важнейший показатель быстродействия видяхи. плюсом у новой поддержка кучи новых технологий обработки графики. ну в общем я думаю, мой ответ ясен.

Рустам М

NVIDIA 750. Не стоит тратить денег больше.

Дмитрий Гусев

Для игр лучше брать GeForce они больше под игры заточены, потом меньше проблем с совместимостью будет. Достаточно будет GTX 780, все современные игры поддерживает.