Дарья Крылова

Сколько может стоить эта работа?

Человек попросил выкосить от травы бензотриммером моим его участок размером 10 соток. Сколько за это взять?

Сергей Третьяк

Посчитайте, сколько времени у Вас займёт это занятие, включая переодевание, отдых после, время на покупку новой лески для дальнейшей работы и так далее. Зная время, можно решить, какова минимальная сумма, за которую Вы согласны такое количество времени посвятить именно этому человеку.
Потом добавьте степень износа косы от такой работы, например, стоимость мотка лески.

Точной суммы за Вас никто не назовёт - только Вы знаете, во сколько цените собственное время и усилия, и кто именно попросил Вас о помощи. Я, например, чужим людям и за 5 тысяч бы не пошла траву косить - пусть вызывают компанию, оказывающую такие услуги. А маме или близким друзьям бесплатно бы покосила.