Сандал

Зачем учиться в колледжах или институтах, если после них 70% выпусников не работают по специальности?

Как это изменить?

а если у индивидуума нет интересов?

Кр
Кристина

В первую очердь по специальности не работают по собственной вине. Кто-то не хочет, а большинство просто хрено училось иине может найти себе хорошее место. Если нормально учиться - то и работу будет проще найти. Да и к выбору специальности надо подходить более ответственно. А так, даже если работать не по специальности, образование все равно нужно. Одной только школы мало.

Твоя

Интерес к специальностям прививать исходя из интересов самого индивидуума

Максим Бухалов

В колледже и универе можно пинать мужской половой оргран, а можно действительно учиться. Вот эти 70% кладут на учебу.

ОК
Ольга Корноухова

Ха! Я вообще экономист ни дня не проработавший по специальности!
А всегда мечтала!!!! но побоялась!!! !
Сейчас очень жалею, что...

Настя

Угомонить свои фантастические желания!! И спустится с небес на землю! !
Учится на того кем человек реально может работать! Наверное человек сам должен головой подумать что например (Инженер-эколог) это в среднем миллионном городе 3-4 человека всего!! А не 30 человек каждый год!

Михаил Магжанов

Потому шо ума нет у 80% населения

Алексей Богдюн

Учиться затем, чтобы голова не умерла раньше времени. У 70% людей за пять лет кардинально меняется жизнь? В чем проблема-то?

Евгения Таранова

Посмотрите вакансии. Почти везде требуют диплом и без него не берут даже гениев.