Екатерина Иванова

На акриловой шпаклёвке будет держаться алкидная эмаль ?

Отреставрировал подоконник советский при помощи акриловой шпаклёвки, заделал трещины. Если теперь покрасить алкидной эмалью, как будет держаться? Можно покрасить и акриловой эмульсионкой, но она не так устойчива к царапинам, легче царапается.

Евгений Грачев

Конечно, на первый грунтовочный слой эмаль разбавить пожиже уайт-спиритом.