Марина Миланович

Какая краска в балончиках лучше акриловая или алкидная

Ел
Елена

Акриловая не такая вонючая....

Сергей Карапетьянц

Непонятный вопрос...

"Лучше" та краска, к нанесению которой вы подготовили поверхности.

Ан
Анастасия

акрил. алкид прошлый век

Вася Пупкина

на велосипед пофиг какая... не машина блин... взял матовую да и все.. только старую шаждачкой 800-1500 пройди да и все

Black Falkon

Акриловая имеет пониженную температуру сушки или естественную, поэтому более пригодна для ремонта в гаражных условиях. Просто алкидные эмали, эмали для наружных и внутренних работ например ПФ, для автомобильной окраски не пойдут. Это не касается зарубежных производителей алкидных автоэмалей, там и состав и качество отличаются. Для автомобильной окраски используют меламино-алкидные эмали -МЛ, горячей сушки (140 гр. ) По защитным свойствам эмали горячей сушки лучше эмалей естественной сушки. Но как говориться прогресс не стоит на месте, поэтому производители авто, отечественные МЛ эмали используют не часто уже, более предпочтительней 2-х компонентные акриловые эмали, дающие высокое качество, защиту и твердость покрытия, хотя конечно при условиях соответствующего производства окраски используют импортные алкидные автоэмали.

Станислав

как по мне акрил лучне ложиться.