Kati Проистина-Абсалямова

Ребенку пятый месяц идет. Пытается сесть.. говорят, что садиться в таком возрасте еще рано... (вн)

.как запретить то? когда кладу на спину - орет :)))

Наталия Червякова

Моему сегодня 4 месяца, мы так играем: хочет сесть, даю ему пальцы, он держится, подтягивается и садится, как устанет, хлопается обратно)

Никита

Рано присаживать, а если ребенок САМ садиться, то значит что его позвоночник уже окреп

Yulia Гафина

Не надо запрещать, раз сам садится, значит пора.

Сашкин Сашкин

Ну если сам ребенок хочет, и пытается, значит уже достаточно окрепли мышцы. Не окрепли бы не пытался.

Роман Филиппов

Да, нелья садить, иначе последствия будут-загиб матки у девочек, искривление позвоночника, тд.

Лучше делать гимнастику, плавать, массаж. Раньше 6 мес нельзя сажать!

Вишенка Ник

Лежать то уже надоело. Моя такое вытворяла в коляске в 4 месяца, на мостик вставала что бы её посадили. Приходилось подкладывать большую подушку и сажать, только так можно было гулять спокойно. Едет довольная, соску сосёт, по сторонам глазет.... Никакого загиба матки у неё не было и искривления позвоночника тоже. Своего пацана родила уже, тоже рано начал садиться и в 5 месяцев сам уже сидел)

Алексей Демин

Сажайте дочку к себе на руки, на свои колени, но ещё не так уж долго её держите в сидячем положении. Когда время придет, она сама будет нормально сидеть (также как и бегать, и прыгать и т. д. , и т. п.)

Ruslan Pashaev

Не нужно запрещать

Кристина Петросян

сажать насильно нельзя. если сам пытается-молодец. только недолго и полулежа

Лидия Ежова

До 3-х месяцев садить не желательно, а после трёх, зависит от ребёнка, если сам начинается садиться или подтягиваться за ваши пальцы, значит пора.

Наталия Корягина

значит уже пора

Дмитрий

Когда нужно сам сядет. Понятно, что ему торчать охота, вот и орет.

Артур Исаков

надо ему сидеть - пусть сам пытается сесть. не помогайте.
у подруги девочка в пять сидела, все маме не терпелось, ребенку около двух и идет переваливается и неизвестно от этого ли или просто походка такая.

Св
Светлана

Укрепляйте лучше мышцы спины . Рано садиться тоже плохо. ( он же не понимает ) мало ли чего хочет. ( чтоб не было искривление позвонков )

Татьяна Жбанова

Не надо запрещать. Раз пытается, значит кости уже подготовлены, окрепли. Моя сама села в 5,5. Не присаживала, просто до этого гимнастику делали.

Олеся Першина

Пытаться и сидеть - 2 разные вещи. Просто не помогайте ребенку.

Валентина Югай

Не запрещайте, еще отобьете охоту..