Екатерина Власова

Сколько примерно будет стоить удлинить цепочку серебряную на 8-10 см? 925 проба

Купили мужскую цепочку в качестве подарка, но она оказалась прямо впритык.
Длина сейчас 45 см, хотелось бы в идеале ~55. 925 проба, покупалась за 1400 руб. Или дороже цепочки будет и смысла нету? Легче новую купить?

Игорь Игоревич

ну ты загнула (или загнул - по нику не понятно) . надо видеть цепь. какое плетение. хотя за такую цену там что-то не очень уж и толстое. кольца растягивают и то не все, если надо увеличить, а цепь как ты растянешь? добавить звенья? а они есть? их надо делать. т. е. неси еще серебро как лом. сомневаюсь что мастер возьмется страдать такой херней чтобы сделать из лома идентичные звенья (а если еще и плетение непростое) и потом их нарастить. все таки 10 см это немало. и стоить эта ручная работа будет столько же если не больше. так что лучше купи другую.

Ирина Хазова

продайте эту, купите подлиннее. работа по серебру не дешевая, 500 руб из расчета на 1 грамм металла - минимум. сколько грамм в 10 см такой цепочки, как у вас? вот и считайте.