Александр Дианов

Установка Windows 7 с загрузочной флэшки

Записал образ Windows 7 на usb flash через UltraISO, и решил проверить на работоспособность... Перезагрузил комп, вошел в boot меню (На MSI клавиша F11), выбрал свою карту с Windows ии... ничего... Тупо грузить текущую ось - Windows 8.1...
Несколько раз писал образы на флэшку, ни в какую.. .

Если кто знает в чем проблема, буду благодарен.. .

Решение:
Флэка оказалась рабочей. Я так понимаю, что не хотела ставить из-за того что текущая версия была в норме. Как только отключил в биосе основной винт, стразу пошла установка Win7 86x...

Олег Юрченко

нужно в boot поставить флешку (через bios) чтоб первая грузилась флешка.
и записывать лучше через windows 7 usb/dvd download tool

Вера Коновалова

нужен UEFI загрузчик на флешке, либо в биосе переключай на MBR загрузку не UEFI. Тогда ось точно грузиться не будет, а флешка пойдет.

Александр

В смысле ты выбрал флешку? Ты поставил приоритет загрузке флешки на первое место? Какая материнская плата или у тебя ноут?

Наталия Козлова

RE: Если твой комп или ноут приобретался с установленной Win 8, то это может быть зашито в БИОСе, поэтому он и сопротивляется. Если тебе ОЧЕНЬ нужна Win 7, то запиши её образ на флешку с помощью программы Rufus и с этой флешки устанавливай. Предварительно перепрошей БИОС к состоянию производителя системной платы. Между прочим, такие эксперименты лишают гарантии.