Бакытбек Ныязбеков

Боюсь выходить из дому...

...Вроде все нормально, никто меня не преследует, никто не достает (точнее я вообще одна по жизни)... Но боюсь выходить из дому, боюсь идти в школу, в магазин итд.
Началось это все летом, у меня был комплекс преследования. И похоже остался.
Помогите

Нету у меня мамы

Марина Лаврухина

Пройдет. Нужно время

Денис Фокин

Маме расскажи, нужно к неврологу сходить, назначат лечение.

Nik Kl

где-то читала что мания преследования может проявляться на ранних стадиях шизофрении. так что посети психиатра. пока всё не стало совсем плохо...

Ан
Анастасия

пересиливать себя, выходить хоть ночью, или вечером когда стемнеет, если боишься людей. Если не выходить, это плохо кончится

Клара Дорджиева

Воруй деньги полмелочи, в магазине бери в долг.

Ал
Алексей

К врачу.

Кристина Ржевская

В любом случае, помощь взрослых людей необходима. В школе есть психолог, можно для начала к нему обратиться.

Н-
Николай -Степанов

Сначала к психотерапевту, а там по обстоятельствам

Виталий Назаров

а что такого летом случилось, что все это началось? Что же ты этого в вопросе не пишешь? Вообще, к психологу надо. Это называется агорафобия.