Юл
Юлия

боюсь что дом рухнет

Но повода для паники нет. Дом стоит. ) когда я ложусь спать. То в голову лезут мысли того что дом может рухнуть и все мы погибнем. Особенно страшно за своего ребенка. Начинаю волноваться. Болит сердце. Учпщается пульс. . .и так каждый раз когда хочу уснуть. Это фобия? И как она называется.
Появилась такая штуковина пару недель назад.
Была бы возможность жила бы в своем доме.
Помогите мне.

Жангали Пшенбаев

Психолог поможет, притом срочно.
Надо бы таблеточек попить.

На
Наталья

это дипресняк послеродовый

Ев
Евгений

Это страх ))) Он вам силы дает, а точней заставляет бороться с ним, мысли лезут еще страшней бывает, но там нет ничего страшного, пред вами реальность в голове эти мысли, не надо стараться проговаривать что-то в себе, просто старайтесь сохранять спокойствие своей силой и не поддаваться силе мысли, даже если будет полный капец, держите его, вас просто в угол загнали, ну ничего страшного, мыслям не поддавайтесь, с ума не сходите, думайте о солнце и о небе и всё наладится, но не пугайтесь - это всего то лишь в вашей голове, инстинкты зверя, его не надо убивать, нужно смириться и дальше только умом
P,S то что вы говорите вслух с кем-то - это вы, а то что в себе - это страх и боязнь сказать это, так питаются демоны, глупости человеческий поступок, человек в ответе перед собой, никогда не говорите с собой или просто в пустоту, пытаясь этим избавиться от мыслей, терпите, терпение-добродеятель и все наладится, чтоб от этого избавиться вам потребуются не малые усилия, верьте только себе, мозг орган !!
Если вас ударят по ноге, то будет травма ноги - синяк, но это всего лишь синяк, бывает дают по психике, не по черепу, а по мозгу, мыслями, будьте сильней, эта боль - самая сильная

Капитолина Шакирова

Это достаточно серьёзно. Регулярные навящивые мысли могут привести к необратимым последствиям. Нужно обратиться к врачу, о себе не думайте, подумайте о ребёнке!

Shain Khasiev

да ладно не бери в голову... бери в рот)) )
а вообще я думаю такая мысль приходила много кому)

у меня вот анатидаефобия 😞

Zgtnz Dfdsfds

Возможно это не конкретно дом в скором времени рухнет, а какая-то проблема появится.

Дмитрий Бурабаев

Представьте, что на вашем плече сидит маленький демон, он реально ничего сделать не может, потому что маленький и слабенький, а вот гадости на ухо шептать вызывая бредовые страхи и паранойи, на это только и способен, как начинается это, просто начинайте прикалываться над ним, издеваться, унижать, что мол, ничего не можешь как только фигню всякую говорить, оооочень быстро Вы напрочь забудете про эти страхи... сама мучилась года 1.5 от таких навязчивых страхов, когда детей родила, ничего не помогало кроме этого.

Анна Переверза

наверное, что-то изменилось у Вас в жизни около 2-х недель назад... или просмотрели какой-то фильм, новость, еще что-то, повлиявшее так сильно. . хорошо бы разобраться, откуда возникла боязнь. . а потом поработать мозгами: как убедиться что реально Ваше строение надежно и жить в нем безопасно...