Мне 12 лет. Всю жизнь сидел дома с бабушкой, всю жизнь была необъяснимая боязнь к нашей квартире.
Причем именно к нашей. Вы не подумайте, я люблю свой дом, мою комнату. Меня несколько раз оставляли дома одного, я ревел и бился об стенку (так страшно было) , а один раз вообще сбежал и весь день шатался по городу, даже съездил в пункт выдачи заказов интернет-магазина в другой конец города на метро, забрал две книжки "Метро 2033".
Боюсь до жути. Но не знаю толком, чего. В других квартирах я оставался, и ничего. А в нашей просто страх накатывает какой-то (не пишите, что это демоны, я всё равно в это не верю) .
Что делать? На меня уже родители орут, инвалидом называют, хомутом.
Психология
Боюсь оставаться дома один.
не бойся)
И это с возрастом пройдет .
"Меня несколько раз оставляли дома одного, я ревел и бился об стенку (так страшно было) ")))хаха
Бояться волков в лес не ходить, особенно, когда знаешь, что в лесу много волков.
Привет! Когда я переехала в свою новую квартиру, у меня раз в три дня лопались лампочки.. . И вообще было очень страшно.... Ты не бойся. Если что, напиши мне. Я постараюсь помочь:)
Пойми что ты именно боишься и попробуй это устранить. Плохая энергетика в доме может идти от какого-нибудь постороннего предмета/ или подклада. Причем чувствовать это можешь ты один.
Телек включи (все что есть) , свет везде. Создашь присутствие. Я лет в 7-8 так делал.
Ну что же может быть? ы в своем доме. Если ты так боишься-то используй способ из детства: когда идешь по квартире и начинаешь боятся, представь, что ты в пузырьке) В квартире нет ничего страшного, если переселились туда давно-то такое волне привычно, ты не привык к новому дому, к новой обстановке. Вот когда боишься-представь что ты в защитном пузырьке :3
Сходи к психологу
Да и тем более, что дома можно бояться
Скажи про это родным, может они тоже испытываю чувство страха
Да и тем более, что дома можно бояться
Когда повзрослеешь, перестанешь бояться. Это с возрастом проходит. А если родители хотят уйти из дома и оставить тебя одного, то скажи, что пойдешь гулять. И гуляй. Играй с ребятами на улице, в футбол, например.