Кирилл Романчук

lim при n-> ((n^2-n^3)^3/2+n)

Алексей Хаперский

lim{[sqrt(n^2+n+1)-sqrt(n^2-n)]*[sqrt(n^2+n+1)+sqrt(n^2-n)]}\[sqrt(n^2+n+1)+sqrt(n^2-n)]= lim( n^2+n+1-n^2+n)/[sqrt(n^2+n+1)+sqrt(n^2-n)]= lim (2n+1)/sqrt(n^2+n+1)+sqrt(n^2-n))= 2/(1+1)=2/2=1

Меньков Дис

Неплоха формулировочка.. . И куда здесь стремится n??

М;
Мария ;)*

http://www.wolframalpha.com/input/?i=limit

Вбейте сюда свою ф-цию и точку, где нужен предел (или +inf можно для плюс бесконечности) , а то ничего не понятно. Как раз на свой вопрос сами ответите.