Надежда Свинарёва

помогите, как назвать танцевальную группу?

желательно что-нибудь связанное с птицами, красивое и звучащее желательно, но если на этот счет ничего нет, то можно что угодно)))

Лёля

Альфа или Омега
Град
Радуга
Аматори
Вавилон
Звездопад
Марсиане
Дирижабль

Регион

-Феникс
-Парящие в небесах

-Окрыленные

Юлия

Гоацин
Гоацин - крупная птица, с виду напоминает фазана. Встречается в болотах Аризоны, дельте реки Ориноко, в Южной Америке. Есть немало качеств, которые делают ее столь необычной. Эти птицы не очень хорошо летают, поэтому их долго считали курообразными. Но выяснилось, что птенцы гоацина - неплохие пловцы, кроме того, они появляются на свет с когтями на концах крыльев и могут цепляться ими за ветки деревьев. Сейчас ученые предполагают, что гоацин был переходной формой от ящеров к птицам.

Квезаль

Многие считают эту птицу самой красивой в мире. Это национальная птица Гватемалы, ее именем названа валюта этой страны, а изображение этой птицы можно заметить на гербе Гватемалы. Квезал не способен жить в неволе. Некоторые считают, что птица может умереть от разрыва сердца. Будучи вольнолюбивым, квезал не зря был выбран в качестве символа борьбы за независимость.

Крачка-инка

Эта птица любит тихоокеанское побережье Южной Америки (Перу, Чили) . Она отличается в первую очередь своими "усами", которые на самом деле являются белыми закрученными пучками перьев, каждое из которых может достигать длину в 5 см. Кроме этого, птица выделяется на фоне остальных своим ярко-красным клювом и красными лапкам

арасари (!) звучит) )

Свое название этот вид получил из-за необычной формы перьев головы - они закручены, как ленты на подарочной упаковке. Название "арасари" переводится с латинского языка, как "перо-язык" - это указывает на отличительные черты строения языка именно этих туканов. Курчавый арасари обитает в Бразилии, Гвиане, Боливии, Перу и ЭквадорекотингаЖивет эта птица в верхней части влажных тропических лесов Бразилии, Венесуэлы, Колумбии и Боливии. Ее дом обычно находится на высоте до 600 м над уровнем моря. красивый окрас имеют самцы. Стоит отметить, что темно-пурпурные перышки, которые украшают шею котинга блестящего, красиво сверкают на солнце

Аня

ансамблю -фламинго
ирбис
калибри -пархают как пушинки
снегири

Арина

Мандаринки
Мандари́нка (лат. Aix galericulata) — небольшая птица рода лесных уток семейства утиных. Живёт утка-мандаринка на территории Дальнего Востока. Кроме этого, вид был успешно акклиматизирован в Великобритании и Ирландии.. .