Николай

Способы оцифровки аналогового видео (с видеокассет)

Подскажите, пожалуйста, как можно оцифровать? ТВ-тюнер не вариант - дорогой. Есть тюнер для спутника (может это одно и то же?). 1) Можно это сделать с помощью телевизора? есть вход видео (тюльпан) что бы подключить видеомагнитофон и выход на флешку (что бы записать) . Это реально на современных телевизорах? 2) есть видеокамера, которая читает старые кассеты. Может её можно как-то подключить к тв или тюнеру дя спутинка и записать?

Irina Klimokhina

1. нет
2. нет

3. только или плата видео захвата или ТВ тюнер

Галина Тихонова

Кроме уже сказанного укажу еще на 2 варианта. Если есть дивиди рекордер (видеомагнитофон современный) с записью на дивиди диск или даже встроенный винчестер то многие такие аппараты имеют аналоговый вход и способны перевести сигнал в цифру. Также устаревшие дорогие (и не очень, уже мало кто ими пользуется) мини DV видеокамеры способны получив со входа аналоговый сигнал и вывести его в цифровом виде через выход IEEE1394.Более подробно могу объяснить в переписке. Пишите мне на почту

Анастасия Волкова

ТВ-тюнер - самый дешёвый вариант!
если одна касета - отнесите в салон, вам отцифруют, если много то гораздо дешевле купить ТВ тюнер!

Ксения Нилова

Мы покупали программу для видеомонтажа, в комплекте сразу шла плата захвата. Удобно.

Елена Васютина

Нужно: 1 - системный блок (ноуты не катят) , 2 - плату ТВ тюнера (вставляется в системник, фото) с функцией видео захвата с гнезда платы видео (тюльпан) , или спец видео карту с видео захватом, видеоплеер (можно старый) и соединительные кабели. Всё! Можете делать оцифровку старых видео касет.

Мурат

Я лично оцифровывал на видео-рекордер....