Dilshod Bobodzhonov

Буду благодарна всем откликнувшимся за подробности.

Мне нужно напечатать малюсенькие фотки. Размер: ширина - 2,5 см, высота - 3, 3см. И чтобы потери качества не было. Какие параметры выставить в фотошопе и куда. Сколько пикселей поставить?

Я буду печатать в студии но подготовить надо самой. Ясно. что там будет не так четко. но и чтобы не совсем уж ничего непонятно. Нужно для сережек - хендмейд.

Всех благодарю. А сколько выставлять пикселей, если фото 8, 5 см на 13.5 см?

Кошк@ Рёв@

300 dpi и уменьшайте несколько раз (за один раз не более, чем в 1/3).

Павел Сатин

2,5х3,3 см, 300dpi

Михаил Апыхтин

Пока никакие и никуда.
Вы не пишете размер имеющихся у вас фотографий, которые собираетесь ужимать до 25х33 мм.
Если исходные фотографии большие - потеря качества будет 100%. Хоть к богу обращайтесь.
А так-то: Меню - Изображение - Размер изображения.

Kr
Krembaher

на маленьких фото потерей не заметите. или вы под микроскопом будете рассматривать..

Ирина Павлова

переведите изображение в 300 дпи и потом уменьшайте размер - фото будет чёткое.

Сергей Вансович

Ко всему вышесказанному добавлю, что разрешение нужно ставить не 300 dpi, а разрешение того конкретного фотолаба или принтера, на котором вы собрались печатать. Да, большинство фотолабов на 300 dpi, на есть и на 330, и на 400.

Если разрешение принтера или лаба неизвестно, то ставьте разрешение заведомо побольше.

Bek-1 Djon

Для малюсеньких фоток без потерь качества нужен маленький офигенно четкий и резкий принтер. . .

Екатерина Комарова

Для малюсеньких фоток без потерь качества нужен маленький офигенно четкий и резкий принтер. .

Севетую)

Сергей

При уменьшении любого фото, качество всегда теряется!