Светлана Матюсова

А как именно вы обучаетесь фото-искусству? Сколько времени на это уходит?

Mihal

Постоянно учусь, всё свободное время на это уходит или чтение теории или практика, или всё вместе - разбор полётов. А как без этого, век живи - век учись!

Александр

Да никак, что вбредёт в голову то и делаю!

Евгений Батарев

Ни ремеслу, ни, тем более, искусству я не учился. Так, фотаю по жизни.. . лет 50 скоро...

Юл
Юлия

усю жисть, с 7-го класса

Иришка Анадо

Снимаю с 14 лет+факультет фотоискусства (4года) и практика, практика (всю жизнь).

Alex Kvak

Штудировала инет. И советы бывалых.

Виталий Шилкин

Изучил камеру, теперь хожу, фоткаю.

Катерина Милая***

Век живи, век учись. Нет предела совершенствованию. Снимать, снимать и снимать! И каждый раз, "разбирая" съёмку находить то, что можно сделать лучше.

Ив
Иван

Вся жизнь. Достиг вершины - творческая смерть, дальше некуда.

Петр Никитин

Вот на этом сайте читаю, что люди пишут и мотаю на усы.

Оля

Периодически читаю что-то. Вот сейчас под рукой, который уж месяц, книга "Справочник по фотографии (фотосъёмка) ", Д. С. Гурлев, Киев "Техника", 1989 г. Довольно забавное чтиво, но оч трудно усвояемое. Не хватает базовых знаний по физике, математике (я плохо учился в школе, к сожалению) . Общаюсь с фотографами, усваиваю опыт, на этом сайте много интересного узнал. В интернете много инфы. Было бы желание.

Эдуард

практика, нигде, никогда не обучалась ни фото, ни ретуши, ходила на мк по студийному оборудованию, чтоб узнать настройки для чего какие и всё