Elvisa Suleymanova

Смена имени и фамилии.

На сколько я свободен в выборе будущих имени и фамилии? Могу ли я взять зарубежные данные, например, стран запада, или же вообще выдумать те, которые сами по себе покажутся красивыми? Или существуют какие либо ограничения по их выбору?

Ее Е

единственные ограничения - вновь избранные данные не должны быть предметом авторского права и должны звучать благозвучно на русском языке

Санёк Неугамонный

Ограничений особых нет, как и сказано Owl выше, но в последствии будут проблемы с получением визы (будешь доказывать, что смена ФИО была по личным побуждениям, а не с целью сокрытия) , так же при наследовании тоже возникнут проблемы с доказыванием родственных связей.

Ирина Тучина

Зарубежные фамилию и имя взять можете. Насчет выдуманных не знаю, поэтому не буду говорить.
При замене имени и фамилии нужно указывать причину - продумайте заранее, чтобы было достоверно.