Артем Артёмов

подала жалобу на скорую помощь.

пришли ответы с мвд и фсб, что дело передано в след. комитет по ст 124 п 2 и 293. может ли след. комитет завести дело по этим статьям и передать в суд,? может ли суд признать вину мед работников по этим статьям и какое может быть наказание мед работникам по этим статьям. ?не пострадаю ли я от этой жалобы?

Евгений Грачев

Никакого наказания мед. работникам не будет, максимум подстанции скорой помощи поручат расследовать между собой этот случай и дать в инстанции отписку о результатах. Если подстанцией будут предоставлены доказательства - что манипуляции были проведены в полном объеме, а если не были проведены, значит вызов был не экстренный, т. е. пострадавший не при смерти. Если же при смерти, острое состояние, то они предоставят доказательства что делали что-то. Как только они докажут что их действия были оправданны, то могут подавать на вас ответный иск за клевету.

Сашуля Верецоца

СК любыми путями будет тянуть с возбуждением дела и возбудит его только тогда, когда медицинские эксперты дадут соответствующее заключение. А добиться такого заключения из-за известной корпоративности врачей - дело почти невозможное и добиться этого главного доказательства вины врачей под силу только очень грамотному адвокату. По поводу пострадать - Вы-то кто в ситуации, вернее, какой ущерб Вам причинён и в связи с чем? Если не хотите отвечать публично - пишите на почту.

Александра Сороковикова

О чем жалоба что скорая то натворила? Комитет может отважной вынести. А ФСБ это вы загнули

Stasevich Parketisto

если дело возбудят то до суда оно дойдет