Natasha Kashpura

Поменяют ли мне права украинские права на российские

Поменяют ли мне украинские права на российские в Санкт-Петербурге? Карточка и свидетельство об окончании утеряны (((

Паспорт РФ есть

Линзы Gelflex

думаю без шансов, тем более нашему ГИБДД только повод дай они и рубашку последнюю снимут ради своих "документов нового образца"

Кирилл Романчук

Поменяют, только с условием что вы сдадите пдд.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

На основании какого водительского удостоверения можно водить автомобиль на территории РФ:
1. Если вы гражданин РФ или имеете вид на жительство в РФ, вы можете управлять транспортным средством (далее — ТС) только на основании российского водительского удостоверения (в. у.) .
2. Во всех остальных случаях вы можете управлять автомобилем, пребывая на территории РФ, при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в которомпроизведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык. К иностраннымводительским правам также относятся права с маркировкой SU, выданные в республиках бывшего СССР.
Обратите внимание, что для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения вам потребуется также иностранное национальное водительское удостоверение (п. 14 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения») .
Кто может обратиться за заменой иностранного в. у. (международного в. у. ) на российское:
— граждане РФ;
— лица, имеющие вид на жительство в РФ.
Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в. у. с маркировкойSU или выданные в СССР, для их замены экзамены сдавать не требуется.
Лицам, имеющим разрешение на временное проживание, иным категориям лиц, временно пребывающих на территории РФ, замена их иностранных национальных в. у. на российские в. у. не производится.

Анна Ариадна

а на каком основании?