Лила Солопова

Добрый Вечер. У меня вопрос про алименты

Ситуация такая. Мой бывший муж оспорил отцовство и днк экспертиза показала, что он не отец, и на этом основание суд отменил алименты, но за период, когда бывший считался отцом ребенка у него накопился долг.. . Подскажите пожалуйста могу ли я требовать долг и неустойку за несвоевременную оплату? И как в таком случае поступят приставы?

Владимир Винокур

К сожалению ты можешь требовать долг и неустойку за несвоевременную оплату алиментов.
Приставы посмеются и продолжат свою работу по взысканию долга...

Константин Моленов

если выяснилось что он совсем не был обязан платить, что вы тогда хотите? и ваще, шахматист Иванов, вам за первого в мире мужика беременного присуждается миллион баксов

Ал
Алексей

можете. долг был на момент. когда ваш муж считался отцом ребенка. Хотя муж может и подать в суд на отмену долга.

Татьяна Родионова

До момента вынесения решения суда об отмене алиментов он должен был вам платить. И этот долг никуда не делся. Приставы обязаны взыскать его.