Антон Зурин

Добрый вечер. Вопрос. Подскажите пожалуйста

в 2013 году, в силу определённых обстоятельств и своей наивности, пришлось забрать исполнительный документ об уплате алиментов у приставов и прекратить производство. Бывший муж обещал выплачивать деньги, но воз как говорится и ныне там. Так вот собственно вопрос, если я подам заявление повторно, с какого времени отец ребёнка обязан будет выплачивать алименты? с момента подачи повторного заявления?

Никола Ф

Заявление подавать не надо. Просто отнесите исп. лист приставам. Алименты возобновятся с даты принятия приставами исп. листа

Георгий Карасени

Пишем заявление приставам, прикладываем ИЛ, копию себе оставьте и заявления и ИЛ, и получаете от пристава Постановление о возбуждении ИП, а от бывшего алименты.

Н(
Настя (7) Соболева

с момента подачи заново исполнительного листа.