Алексей Зайцев

помогите с коллективной жалобой

уже надоело переплачивать за горячею воду, у нас обычный панельный пятиэтажный дом, вода не от нагревательных приборов, а центральное водоснабжение но горячую воду нужно ждать что бы нагрелась и пошла действительно горячая надо минут 20-30 если не дольше, и это еще при хорошем напоре, а у нас счетчики на воду, и крутят не хило!!!! уже несколько раз обращались по этому поводу в управляющую компанию, но никакого эффекта, вот думаю написать жалобу коллективную и подъездом подписаться (кстати поспрашивала у соседей из соседних подъездов у них говорят все в порядке)

может посоветуете как написать от руки или напечатать лучше и как отдать вроде в двух экземплярах нужно вроде!?

Виталий Широков

Обращайтесь в Жилищную инспекцию и в РосПотребНадзор!

Настя

ПП№ 354 от
06.05.2011г, ПП№491 от 13.08.2006г. , Постановление Госстроя РФ №170 от

Для начала прочитайте это - там написаны обязанности УК провести замеры горячей воды через сколько секунд должна быть вода конкретной температуры... .
Письменно в УК - ответа ждать месяц (хотя обязаны устранить в день обращения) , поэтому разумнее сразу и в Прокуратуру с требованием привлечь к адм. ответственности вашу УК по ст 7.22 или 7.23 КОАП РФ - это подействует.

Анастасия Голоцукова

Пишите, хуже не будет

Ан
Анюта

вот тоже самое что вы тут написали в жилищную инспекцию и в прокуратуру, и еще кудато не помню. еще жилищная инспекци бездельники знаю по своему опыту . у нас выбрали старшего по дому общим собранием и он бегал по нашим делам, ему зарплату платим по 100 р скинулись в меяц. он у нас молодой пенсионер. дело пошло многое было сделано . Закрыли сквозной проезд полусферами, отсудили перерасчет за тепло за 2 года, сейчас решает по электроэнерги на общие нуждны. ставим новый самовар чтобы автоматом сами регулировали температуру в доме. тоже панельный тоже 5этажный. 2 стояка? таже проблема должна быть в вашем подъезде выше и неже вас на этом же стояке. Во РосПотребНадзор! вспомнил

Надежда

Лучше напечатать ( 2 экз. ) . А ещё лучше--купить водонагреватель в квартиру и перекрыть гор. воду совсем. Вполне возможно, что тех. условия подачи воды таковы, что надо ждать эти полчаса до горячей и по--другому--никак. Вы, для начала, всё--таки в УК заявление напишите ( 2 экз. --один с вх. № себе) --они причину вам укажут/распишут . И будете дальше действовать....

Вероника Калашникова

жалобу на сайт роспотребнадзора или прокуратуры, можно лично от вас, не коллективную

Екатерина Становова

Читайте здесь http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/78763EE638485282.html Помочь куда и как написать жалобу или заявление. нажимайте на ссылку заходите и читайте очень много ответов на ваши вопросы .