Alexey Ramazanov

подать коллективную жалобу за нарушение тишины в ночное время

клиенты макдоналдс всю ночь орут, включают громко музыку, газуют (очень громко) что очень беспокоит жильцов прилегающего дома. для заявления участковому нужно собирать подписи с жильцов? и какие есть законы по этому вопросу. платный ли будет иск в суд? как измерить уровень создаваемого ими шума?

Елена Авдиенко

Когда будут шуметь звоните в полицию но не надейтесь что они приедут, вы позвоните чтобы зафиксировать факт, если приедут то вообще идеально, затем на следующий день к вам придёт или вы сходите к участковому и дайте объяснение мол так и так музыка в кафе после 23 часов спать мешает и все такое, кафе оштрафуют причём высокие там штрафы. Коллективную жалобу не надо это безидейно так как, участковому больше писанины всех добровольцев обходить окрашивать вместо того чтобы кафе штрафовать, в личной беседе с участковым да можете указать пару фамилий соседей единомышленников чтобы не быть голословным.

Св
Светлана

Для заявления участковому НЕ нужно собирать подписи с жильцов, вызовите его и пусть он пишет протокол.