Дима Дерябин

подскажите пожалуйста ссылки на законы о нарушении тишины в ночное и дневное время. хочу распечатать .

Настена

В соответствии со ст. 23 Федерального Закона от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" жилые помещения по уровню шума должны соответствовать санитарным правилам в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания.
Ст. 10 этого закона обязывает граждан не осуществлять действий, которые влекут за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Нарушение санитарного законодательства влечет за собой дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность
При выявленном превышении уровня шума, жильцы имеют основания требовать от нарушителей устранения шума, а в случае отказа могут обратиться в суд.
На основании и во исполнение этого закона субъекты федерации принимают собственные законы, действующие в пределах их территориальности. В народе их называют законами «О тишине»
В Санкт-Петербурге, например, административная ответственность устанавливается законом "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга".

Ри
Римма

Соседям показывать? Не выйдет.

Zzz

Распечатать с какой целью? Проблемы тишины в доме радикально решает хороший мордобой