Наталья Вега

Пожалуйста, назовите Закон, запрещающий нарушение тишины в многоквартирном доме. Спасибо.

Необходимо грамотно написать жалобу на постоянный (дневной, ночной) шум в квартире соседей. На что ссылаться? Спасибо за ответ.

Г.
Герой .

Если в Москве то это: Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42

(ред. от 21.11.2007)

"О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
Но при всем старании моих участковых административное воздействие осуществляется комиссией при управе.
От предупреждения до 1000 руб.
Закон не дает никакой защиты, если только ваши участковые не нашепчут очередному уроду, что надо соблюдать права и интересы соседей.
Или вытянут его в камеру на некоторое время, естественно с вашей помощью.
В данном случае :"...правда -в силе, брат... " Понимаете, хотя это, по моему 15 суток, но уже вам и если нет причинения вреда здоровью.

НЕ
Надежда Ермилова

Если начинают шуметь после 23:00 звоните в полицию, вы им все расскажете, они приедут, составят заявление с ваших слов, вы распишитесь, все.

Олег Ходаков

А какой у Вас дом? У нас дом, в котором очень хорошая слышимость. Сверлят через 3 подъезда от меня, а кажется что в соседней квартире.
Жалуйтесь не на соседей, а на тех, кто проектировал дом.
Я лет.. . думал, что соседи надо мной устраивают ночные истерики. Оказалось что этажом выше, но не надо мной. А когда собака воет 3-мя этажами ниже, кажется что прямо в соседней квартире. Есть в подъезде ещё собаки, но они у соседей, которые значительно выше живут.
Смотрите, не на тех нажалуетесь, самим как бы не пришлось за клевету отвечать.

Кристина

это как правило нормативный акт законодательного органа субъекта рф, т. е обращайтесь в областную или городскую думу свою. в каждом регионе свой закон

Бермет Козубекова

Вызывайте полицию при малейшем шуме, требуйте составление протокола, постоянно ходите к участковому. С протоколом в руках - в районный суд!!! !
Если с другими соседями хорошие отношения -ОБЯЗАТЕЛЬНО привлеките их в качестве свидетелей (пусть подпишут бумагу, что слышали ШУМ от ваших плохих соседей!!!) .
И главное запомните: НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ постоянно вызывать полицию!!! !
Только так мы более-менее справились с нашими шумными соседями!! !
Война должна вестись по всем фронтам!!!