Нася С

Статья 20.28. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 1. Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 18, ст. 1721; № 30, ст. 3029; № 44, ст. 4295, ст. 4298; 2003, № 27, ст. 2700, ст. 2708, ст. 2717; № 46, ст. 4440; № 50, ст. 4847, ст. 4855; 2004, № 30, ст. 3095; № 31, ст. 3229; № 34, ст. 3529, ст. 3533; № 44, ст. 4266; 2005, № 1, ст. 9, ст. 13, ст. 40, ст. 45; № 10, ст. 763; № 13, ст. 1077; № 17, ст. 1484) следующие изменения:
1) дополнить статьей 20.28 следующего содержания:
«Статья 20.28. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину с 22.00 до 06.00 часов, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании громкоговорящих и звуковоспроизводящих устройств, в том числе пиротехнических средств, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных работ, или иных действий, нарушающих нормальные условия проживания граждан, за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц – от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.» ;
2) в статье 23.3:
а) часть 1 после слов «служб безопасности в организациях) » дополнить словами «, статьей 20.28»;
б) пункт 1 части 2 после слов «служб безопасности в организациях) » дополнить словами «, статьей 20.28»;
в) пункт 9 части 2 после цифр «20.1» дополнить цифрами «, 20.28»;
г) в части 3 слова «в пункте 3» заменить словами «в пунктах 3, 9»;

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации В. В. Путин
Мне вот как-то не очень понятно, достаточно жалобы участковому или же всё сложнее? Очень непонятно сколько Дб шума позволительно производить, как это фиксируется и кем? Если в современных жилых сооружениях звукоизоляция ни к чёрту, то уже и сексом после десяти не заниматься? ! Просто очень любопытны эти моменты, они ведь очень спорные...

Абдуллоев Олимжон

никаких замеров не требуется, у вас информация с огромной бородой, нарушение тишины-оно и в Африке нарушение тишины, независимо от децибелов.
А административная ответственность за нарушение тишины установлена ЗАКОНАМИ СУБЪЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ

Андрей Драч

Вобщето в действующей редакции КоАП РФ Статья 20.28. Организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

а так надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно 🙂 Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту, дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) . http://rospotrebnadzor.ru/federal_service/structure/subject Адм. регламент почитайте http://www.rospotrebnadzor.ru/document s/... Придется естественно дог овориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они, либо Вы сами с этим актом - далее заявление о возбуждении дела

Елесей Довыдофф

Субъектами-то установлена, да Путиным отменено.

Kirk Masaloff

Дезинформация! Статья 20.28. Организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 20.28 КоАП РФ
1. Организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого действует имеющее законную силу решение о приостановлении его деятельности, а также участие в такой деятельности, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

2. Организация деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, в отношении которой принято решение о приостановлении ее деятельности, либо участие в такой деятельности -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на участников - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

http://base.garant.ru/12125267/20/#block_200