Елена

Что такое "тишина и покой граждан"? В ресторане на первом этаже орет музыка - это нарушение тишины и покоя? Что делать?

Rif Rif

есть Саннормы на производимый шум днем и ночью, Для установления уровня и источника шума надо вызывать санэпидемнадзор и в случае превышения норм обращаться в суд. Хотя честно говоря на практике такие суды достаточно тяжелые и лучше попробовать договориться, ну а если не поможет то тогда - суд. И лучше если и соседи тоже обратятся с жалобами вместе с вами.

Екатерина Приходько

Тишина и покой граждан измеряется в дицибелах, о чем составляется акт работниками Роспотребнадзора, но они, получив отступные, чаще всего более глохнут и становятся более приветливыми к рестораторам, поэтому за ними нужен контроль полиции и прокуратуры. Пишите в эти три адреса. Думаю, на всех денег не хватит.

Артур

Обратитесь в СЭС, в прокуратуру. Музыка после 23-00 должна выключаться

Ал
Алексей

Обратиться в сэс, администрацию, а на основании их заключений в суд. Или купить кусочек тишины у директора заведения -многи так и поступают, что бы жильцы легче переносили "тяготы". Или еще проще -переехать на природу.