Илья Полянсков

Формируя крыльцо собственник первого этажа (организация) использовал территорию балкона второго эт

(внешнюю часть разумеется, собственник частное лицо) . На что сослаться при оформлении претензии? Я возможно неграмотно выразилась, но крыша крыльца от этого ООО как бы прислоняется к балкону, представляю что будет зимой когда выпадет снег

Ангелика Дашкина

а что будет? вряд ли снег может выпасть между балконом 2-го этажа и крышей ООО, чем-то повредив собственнику балкона. Жаловаться можно на ущерб, если все разрешения есть, то моральный ущерб сложно доказать. Напишите, что ухудшились аэродинамические характеристики балкона 🙂

Даша Тарева

может оно подпадает под самовольную постройку? нужны разрешения собственника госорганов? вы или бух-р или юрист в любом случае разбирать вопрос по полочкам за вас будет не каждый) смотрите практику судебную, тех. план на здания (помещения) определяйте собственника и порядок получения разрешения для приобретения права собственности на это крыльцо в порядке установленном законом

Ан
Анжелика

узос какое свинство...

Светлана Козаченко

реконструкция в МКД - только при наличии решения Общего собрания собственников МКД, принятого большинством в 2/3 голосов