Женя Нуянзов

У меня соседи по квартире на лестничной площадке на первом этаже во многоэтажном дом, частная организация, это законно ?

Ан
Андрей

В жилом помещении нельзя организовывать промышленное производство, офис - можно (ЖК РФ) . Если соседи каким-то образом нарушают Ваши права - для начала жалобу в жилищную комиссию для начала, далее можно и в суд с требованиями устранить нарушения

Ринат

Если занимаемое ими помещение переведено в категорию нежилого, то законно

Лидия Филимонова

и да и нет
смотря как оформлена кв - под жилье ил не жилой фонд