Cf
Cfif

Картинки в рамках, повешенные на лестничной площадке, - нарушают какие-то законы? 🙂

Привет всем!

Хотела поставить контейнер для сбора макулатуры на лестнице, но дворники сказали, что нельзя по противопожарной безопасности. Поставила игрушечный картонный город на подоконнике на лестнице, у нас на лестнице много детей - да и просто симпатично, - он простоял долго, но потом исчез - думаю, убрали дворники во время ген. уборки.
Давно хочу повесить красивые виды города в рамках - но, поскольку это потребует хоть и небольших, но затрат для меня, хочу спросить - а их-то можно? 🙂

Давно ещё дворники мне сказали, что ничего, кроме почтовых ящиков, на лестнице не должно находиться по противопожарной безопасности.
Так что жду вашего ответа, а если нельзя, я найду способ украсить лестницу так, чтобы они не смогли отодрать :)))
Спасибо!

Ру
Руслан

Мария, порылся в правовой базе никаких противопожарных ограничений по вашему вопросу не нашел. Но я не специалист в этой области. Я вам советую позвонить в профильное подразделение мчс и узнать точно, там ОБЯЗАНЫ проконсультировать

Р. С.
Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97*
"Пожарная безопасность зданий и сооружений"
конкретного ничего не нашел, но в правилах много общих норм, которые могут предусматривать подобного рода запреты ( к примеру запрет использования горючей отделки путей эвакуации)