Банифаций Полоска

Можно ли курить на лестничной площадке?

Василий

Пока запрета нет. А дальше посмотрим. Видимо будет вмешательство Конституционного суда и проводы больного, и на голову тоже, фантаста ОниЩенко на отдых

Наталья Снеткова

А подъезд у нас не общественное место уже?
Запрещено Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г. и является нарушением п. 9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям» .
В отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке может быть возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.
Я юрист, я знаю это, но мои соседи этого незнают и я курю в подъезде) они ведь не могут чем то грамотным аргументировать и законов незнают.

Татьяна Пырерка

Майя, у нас подъезд - НЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО, и ваши ссылки на акты - вы их сами то читали? Хреновый из вас юрист... Давайте с вами разберемся для начала - что такое общественное место? Мне вот очень интересно услышать ваше определение.. Боюсь, не справитесь вы с этим... По этому - не надо стращать народ страшилками и кичиться своим новым дипломом юриста.. Юрист - это не диплом.. Юрист - это практика... У вас ее пока нет. это мы все тут поняли.. . Не кидайте ссылки - не прочтя их. . Не показывайте тупость свою..)) ) Давай, до свиданья!!!!))) ) Что касается темы курения на лестничной площадке - пока такого законопроекта нет, но - Дума - думает, хотя уже и не первый год.. К сожалению, на сегодняшний день - нет ни одного акта, на который вы бы смогли сослаться. . Единственное решение - мирное - поговорить с соседями - объяснить им ситуацию.. Думаю, если, не дебилы - то поймут...

Улан Чыйбылов

Кури. И пошли всех ...

Александр Лозинский

Если соседи не ругаются почему бы и не курить
попробуйте покурите

Ксюша Архипова

мы курим и никто нам не мешает только с уборщиком переругались чтобы пеплу не выкидывал

Игорь Таликов

Встречный вопрос: можно ли жечь курящим соседям двери? Конечно можно! Некуй смолить в местах общего пользования.

Сергей Митришкин

А я задыхаюсь в квартире от того, что мой сосед курит на лестничной площадке. Такое впечатление, что он у меня дома курит.

Сергей Троскин

Жильцы имеют право на чистый воздух.