Ладо Гигиташвили

курение на лестничной площадки

Соседка заселилась вредная на площадки всегда орет что выхожу курить и т. д грозиться штрафами. что реально она может сделать по кодексу
насколько я знаю штрафа за это нету и ее пошлют с такой просьбой господа полицейские.

Дм
Дмитрий

Курить на лестничных площадках запрещено и штраф 500 руб. Но не страх перед наказанием должен останавливать вас, а уважение к людям по подъезду с которыми вы живёте.

Алексей Мольков

А вот и нет.... есть закон: что в подъезде и в общественных местах курить запрещено ...и за это штраф.. .
Курите у себя дома, на балконе, в туалете.. .
Её (соседку) можно понять.... т. к. подъезд провонял сигаретами.... и может у неё есть ребёнок... и что вы хотите что бы у ребёнка началась астма ...Ведь много таких случаев уже было.. . Не будьте эгоистичны... .

Ее Е

ФЗ"о курении" РФ

Денис Колдунов

у меня бабка жила выше этажом--ко мне прибегала, "что вы тут жжете? наркотики? участкового вызову"
много их--с приветом
забей.
менты ее на хрен пошлют--не у нее на кухне куришь
Следующий закон по штрафам надо пропихнуть - за грязную обувь, мокрую одежду и вообще "НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ" гони 10 штук

Виктория Дадаева

Свою квартиру, своих родных, значит, бережешь, а других травить можно! ?
Я тоже курю. Но считаю сволочью соседку, которая обкуривает соседей, потому что у нее дома двое маленьких детей. Из-за этой скотины страдают человек 15 соседей, в том числе дети.
Мы-то сами себя гробим, а им за что?

Не стоит надеяться на КОАП. Есть другие методы борьбы. И гораздо более жесткие. Поэтому не стоит доводить людей до греха.

Татьяна Навицкиене

Все Миша, ходи теперь на улицу 🙂

Роман

пока нет. но вроде хотят ввести. епт

Константин Лабзин

Вообще-то по новому поставлению, если соседи против того, что курят под их дверью, значит нужно прекратить курить в подъезде.

Влдимир

для начала, ей нужны 2-ое понятых))

Кирилл Суворов

Сейчас пока ничего не сделает но совсем скоро в силу вступит закон о запрете курения в общественном месте в т. ч. подъезде

V@
Vassilissa @

а вот нет, теперь нужно письменное разрешение каждого жильца, а иначе штраф