Вера

ЖСК имеет ли право вписывать штрафы за курение на лестничной площадке ?

Мы курим на лестнице по скольку в квартире 2 маленьких ребёнка, а начальник ЖСК вписывает в квитанцию о квартплате штраф за курение . Правомерны ли действия управдома ???

Спасибо вам огромное )))) Будем отсылать на прогулку )))

А еще вопрос, на лестнице радиаторов нету, а плата за отопление на лестнице в квитанции есть, Это тоже фуфло ?

Иван Дадаев

Сегодня дума приняла закон о запрете курения!! !
Я сама всю жизнь курю. Но вас считаю мерзавцами: своих детей берегут, а других людей травите.

Даниил Ревякин

нет, жалобу в прокуратуру

Джордж Маврин

Штраф только планируются, но налагать их будут государственные органы, а не какой то сраный председатель. Пишите в прокуратуру, ст. 19.1 и 14.7 КОАП РФ требуйте дело возбудить. Ну и разумеется не платите ни копейки.
А еще лучше - поменяйте место жительства, дурацкий колхоз вам покоя не даст.

Отсутствие радиаторов на лестнице (если они есть по проекту) это уже ст. 7.22 КОАП РФ, пишите в Жилищную инспекцию ну и прокуратуру тоже.. . никоим образом нельзя подъезд вымораживать, это нарушение норм по эксплуатации жилфонда и сан. норм.

Наталья Наталья

Мчс может по ППБ

Александр Николаев

Интересно на какие статьи он ссылается

Маринка Ахмедова

Возможно и правомерны, мы ведь не знаем вашего устава.

Ан
Аня

Только сотрудники полиции и с 1 июня 2013 года (в перспективе)

Митяй Струнец

дорога к прокурору.

Roma Mitrokhin

ЖСК не может!!!

Сергей Федоров

закон о курении в общественных местах только хотят принять в думе

Dimka

ЖСК не имеет право, точнее - должностные лицо - уголовное дело. Про батареи на лестнице - смотреть надо - может трубы есть другие. Посылайте нах, этих педрил (только без мордобоя, плиз)