Nadezhda Fedorovich

Имеет ли право председатель ЖСК наладывать штраф, например, за неучастие в субботнике?

Анна Соколова

накладывать может - платить необязаны и вобше колхоз дело добравольное...

Андрей Зайцев

На кого? На жильцов?!

Ирина Климова

НЕТ-НЕТ и НЕТ!

Наталья Алешкина

нет не имеет

Александр Черагин

Нет у правления и председателя таких полномочий кого-либо штрафовать

Вася Скотников

если Уставом вашего ЖСК предусмотрен штраф за неучастие в субботнике, и вы участвовали в принятии этого решения, то его стоит исполнить.
если нет такого в уставе - пошлите председателя на йух...:)

Kira

Субботник дело добровольное нет конечно

Ирина Лянг (Месилова)

Все должно быть прописано в документах ТСЖ. Если про штрафы нет ничего, то председатель не наделен правом накладывать на вас штрафы.