Оксана Фоминова

Подскажите пожалуйста. я живу на втором этаже и вешаю белье на балконе. имею ли я право его вешать?

я живу на втором этаже и вешаю белье на балконе (пододеяльник. простынь и т. д. и т. п.). имею ли я право его вешать в полную длину? Ко мне прибегает постоянно бабка и кричит на меня. что оно ей мешает. Какие у меня есть права?

Gad Hax-Hax

В объеме своей жилплощади можете вешать как вздумается. Если что-то свисает с балкона, будь то белье или велосипед, это незаконно.

Поплаухин Валерий

"Пользоваться как вам заблагорассудится" - но только в рамках НЕ причинения вреда другим жителям. Если ваше белье свисает ниже уровня пола вашей квартиры, закрывает свет соседке снизу или еще хуже - капает на ее окно, то она вправе требовать от вас порядка, даже к участковому имеет право обращаться.
Есть города, в которых администрацией принято решение о запрете сушки белья на фасадных балконах домов - это не ваш случай?
(А вообще, на мое имхо - сушить вот так болтающееся на ветру белье - только снова его пачкать о балкон и фасад. Сушилка-раскладушка решает все конфликты и гарантирует стерильность белья.)

Олеся

Вешай на улице, у нас все соседи так делают и никому не мешает. Только следить нужно, чтоб не сперли.

Rina Pet

в ...опу бабку.
раньше (при советах) , например, нельзя было белье развешивать, если балконы выходили на правительственную трассу. бабка ваша видимо в маразме. Пожалейте убогую.

Ir
Ira

По скольку по строительному плану жилого дома, на вторых этажах соблюдены сушилки для белья, следовательно по закону - вы имеете полное право ими пользоваться как вам заблагорассудится.

Борис Пустоветов

скажи это мой балкон и я имею полное право делать на нем всё что угодно потому что это твой балкон

Сергей

Закрывать чужие окна своими тряпками - это скотство и нарушение закона. Повесь так, чтобы закрывало твои окна, тогда поймешь соседей снизу.