Ольга

Заживление после флигмоны шеи.

Здравствуйте, была флигмона шеи, в больнице сделали разрез, вот только ничего зашивать не стали, отправили 1,5 месяца ходить на перевязку, но там такой приличный разрез и терзают сомнения, сможет ли он зам затянуться? ведь края раны даже не соприкасаются, они вообще друг от друга примерно на 0,5 сантиметров, ткань же может вообще омертветь или как?

Катюша

После флегмоны не зашивают рану, потому что гнойные раны в принципе не зашивают, иначе будет ещё хуже и там начнет опять размножаться инфекция, потом всё нормально будет. Здесь не о косметическом эффекте нужно думать, это очень серьёзно

Лёша Я

Рану после вскрытия флЕгмоны не зашивают, поскольку она должна очиститься, а на это нужно время. Не волнуйтесь, ничего не омертвеет и все заживет.