Анечка Якубенко

Костная мозоль. Заживление.

Доброго времени суток. Был пере-нагрузочный перелом, наложили лонгету до конца июня, т. к. костная мозоль еще очень дряхлая и вялая. С помощью каких продуктов, содержащих кальций, можно ускорить процесс заживления, а от каких стоит отказаться вовсе. Просьба написать знающим людям, гугл стал плохим советчиком.
P.S. Был бы очень благодарен, за составленный рацион на весь день.
Заранее спасибо.

Л. , спасибо за содержательный ответ, учту 🙂

Андрей

творог, любая рыба.

Маргарита Митюхина

Надо кушать кунжут (добавлять в каши и йогурт), отварите домашнее (желательно) яйцо снимите со скорлупок кожицу а скорлупу посушите и разотрите в ступке. доза- 1 ч. л. порошка залить 2-3 капли лимонного сока-2 раза в день. это чистый кальций. варите почаще холодец из говядины и ешьте., специальные кости и сухожилия продают на мясном рынке и лечебная гимнастика. еще очень хорошо барокамера-наверное только в платной клинике. Потом когда снимут все лангеты и гипсы-в Кисловодск на долечивание. Моя дочь (перелом ноги в 3-х местах) хромать перестала после санатория в Кисловодске !!!Есть специальные ортезы чтобы без палки и лангет ходить-в инете посмотрите. Из прдуктов-брокколи, абрикос, изюм, миндаль, козье молоко и твердый хороший дорогой сыр.