Анастасия

Как часто ходить в библиотеку, чтобы не наскучило? И что читать. Например, я хочу подробно узнать про историю России,

так как сдаю ЕГЭ, ещё выучить пару ин. языков. Это реально сделать с помощью библиотеки.

Настя

ОМГ... библиотЭку.... По мне, это прошлый век... унылое занятие. Открывай нэт и читай-обчитайся.

Да
Даша

Возьми себе за правило, например, посещать библиотеку 2 раза в неделю. Если наскучит, то достаточно будет 1 раза. Считаю, что автор вопроса прав, ведь в библиотеке (в читальном зале, ведь речь именно о нем? ) ничто не отвлекает, вся литература под рукой, библиотекари большие доки в этих делах, могу присоветовать нужные книги. Молодец! Удачи тебе.

Ма
Марина

Если хотите не скучать от походов в библиотеку - нужно читать то, что написано доступным и понятным языком, без научных терминов, которые вам непонятны. если надо узнать про историю России, то советую читать не энциклопедии, понятные только тем, кто всю историю наизусть знает, а другие исторические книги. Иностранные языки, как я считаю, невозможно выучить с помощью библиотеки. Для изучения языков нужны особые способности к запоминанию слов, разговоры с носителями языка и долгое обучение.

Ga
Galina

а не проще в нэте научные видео смотреть? лучше же усвоится !