Михаил Важдалов

Купил телевизор с типом звучания МОНО, можно ли изменить тип звучания? Хочется мягкое звучание.

Эльдар

мягкость и моно - это как "он у меня зеленый, что сделать, чтобы стал квадратным? " .
На мягкость влияет тембр и качество динамиков. Стерео - это как бы эффект объемного звучания, где работают 2 канала (левый и правый) и создается звуковая панорама, какие-то звуки могут быть слева, какие-то справа. Для этого вам придется подключить внешнюю акустическую систему. Хотя б компьютерные колонки или центр.

Ru
Rufat

в меню зайди там есть настройки

Дмитрий

Моно-стерео немного "из другой оперы". Мягкость звучанию придает регулировка тембров.

Евгений

Слепите псевдо-стерео систему.

Антоха

Стерео - никак, там вся электроника сделана под моно. Как вариант, можно слушать через усилитель с колонками, и в усилителе выстанавливать нужный темр.