Рита Торосян

помогите пожалуйста! сочинение на тему "почему мягкий знак не хочет дружить с краткими прилагательными?"

Arman

Ну надо у него и спросить...а эпиграфом взять слова: "Старый друг лучше новых двух"

Де
Денис

Ясенъ пень, красна девица. )))))

Краткие прилагательные в русском языке были изначально, а вот полные появились позднее. И на конце этих кратких стояла буква, которую мы теперь называем твердым знаком. Она там стояла не для мебели, а обозначала некий краткий гласный звук.

А два знака -- мягкий и твердый -- рядом стоять уж никак не могут.