Николай

помогите!!! сочинение на тему "почему мягкий знак не хочет дружить с краткими прилагательными? ". Подскажите пожалуйста!!!!

Ольга Шилина

Знаете, любой набор букв будет достойным объяснением, почему мягкий знак не хочет дружить с краткими прилагательными. Не стесняйтесь, знаки препинания тоже можно использовать.

Наташа Разумова

Потому что его переманили глаголы в неопред. форме, у них блины слаще! И шипящие громче шипят. 🙂 🙂

Ta
Talant

Ну, еще бы мы тут уроками не занимались! Мы уже со своими детьми отучились, а вам и карты в руки!)))))))))))

Жора

Не, ну можно было бы указать, для какого класса-то... )
Судя по вопросу, для младших, надеюсь? Имеет смысл развить какой-нибудь бред про то, что краткие прилагательные пришли в гости к существительным, и увидели, что некоторые из них дружат с мягким знаком, например, дочь, печь и рожь, и никуда без него не ходят даже.. . Потом краткие прилагательные увидели, что мягкий знак дружит и с глаголами. Кричишь, несешь и дружишь танцевали с ним веселый танец. Обидно стало кратким прилагательным, особенно расстроились свеж, могуч и хорош, стали они звать к себе мягкий знак, обещали его и пирогом угостить, и игрушки подарить. Но мягкий знак сказал: "Нет, ребята, я со всеми дружить не могу. Хотел бы, да правила русского языка не позволяют. Попробуйте к твердому знаку обратиться, хотя и он наверняка откажется. Правила-то для всех едины... "