Мария Чиркова

Вектор скорости точки равномерно движущейся по окружности изменяет направление на угол 60 за время 3с.

Вектор скорости точки равномерно движущейся по окружности изменяет направление на угол 60 за время 3с. Найдите период и частоту вращения тела, а также еецентростремительное ускорение? точка движется по окружности с линейной скоростью 40м/с

Юлия Шаламова

R=360/п метров; период обращения Т=18 сек; частота вр. =1/18 об/с=
=3(1/3)об/мин; кр. частота=п/9 (1/с) ; Ацс=V^2/R=5п/9 (м/с^2)