Лена Солаченок

боюсь рожать уже на 7 месяце больно ли? сколько часов рожали как происходила?

Юличка

Не рожай, пусть все остается как есть.

Да
Даша

А куда теперь деваться?))) ) не рассосется) придется рано или поздно)) ) беременной еще никто не оставался, все живы и здоровы .. многие пошли за второй лялькой, третьей. . пятой.. . Больно. . но очень даже терпимо. . итог приятный) быстро про боль забудешь родовую, как увидишь своего кроху)

Лю
Люба

Тааак.... Муж привез в роддом в 15.30 а родила в 19.05.Но у нас в семье все женщины быстро и легко рожают. Рядом девчонки кричали-стонали, а я и не понимала, неужели уж прям такая невыносимая боль? Вполне терпимо. Но опять же-есть гражданки избалованные, а у меня боли при кд были схваткообразные и до холодного пота, поэтому эти боли и не были для меня шоком, было привычно.

Лилия

У меня четверо и все по разному, думаете . что у разных женщин все одинаково бывает? Главное анатомические и физологические особенности, а не то как у другого, физические нагрузки в меру и ношение пояса - бандаж сокращают период родов и меньше боли, так я носила пояс дородовый удерживающий бандаж, по совету врача - спина болела и руки немели после сна и родила зато быстро и без боли одного из детей .

Nastena

Все боятся) Зачем вам чужой опыт?

Евгения

Я очень боялась родов, просто панически, на последних сроках мечтала ходить беременной еще 2 года как самка броненосца )) Беременность проходила легко, поэтому я занималась всеми своими привычными домашними обязанностями, а в день родов клеила плитку (у нас был ремонт) )) Так вот, в день родов у меня с утра были легкие потягивания внизу живота, а с середины дня начался безудержный дрищ (простите за мой французский )) Спать я легла в 10 вечера и не смогла заснуть, потому что было немного больно, тянуло живот как при месячных, часам к 11 тянуть стало с промежутков в 10 минут, я поняла, что это схватки, позвала мужа, помылась и мы поехали в роддом, по дороге тянуть стало каждые минут 5, причем уже ощутимо. В приемном покое мне сказали, что раскрытие 7 пальцев и меня сразу отправили в родовое. Подключили аппарат КТГ и тут у меня пошли настоящие схватки, больно конечно, но вполне терпимо. Потом меня посадили на какой-то стул с дыркой в центре и сказали тужиться, через полчаса этого стула перевели на кресло и там я за 3-4 потуги родила, время было 3:25, т. е. рожала я всего 4,5 часа (это вместе с ощутимыми схватками) , правда делали эпизиотомию, но у меня к ней были показания, поэтому я была готова. Не бойтесь, роды это не так страшно и больно, как их малюют ))

Анастасия

Можно и сутки промучиться. Очень больно, ни с чем не сравнить. Ничего не поделаешь.

Ал
Александра

Больно. В среднем роды длятся часов 9. Как начнутся схватки, 9 часов примерно плюсуйте.. ) зато потом счастяяяяааааа....

На
Надюшка

Мм... 8ч 10мин. Не столько больно, сколько страхово) . Не переживай, все будет хорошо. При нынешних средствах обезболивания, практически ничего не почувствуешь) . Большущего вам материнского счастья и здоровья малышу и мамке).

Эльмира

Я 12 часов мучилась, родила минут за 20. Больно, конечно, но ничего сверхъестественного. Я больше если честно физически устала, чем от того что боль долго терпела) А боль примерно как если селедки с кефиром хряпнуть и потом когда живот скрутит заставить это ощущение длиться пару минут. ну может немного больнее.

Лю
Люлька

больно
терпеть придётся