Murderous

Если газ занимает весь объем то почему водород собирают пробиркой вверх а кислород вниз? Донышком.

Na
Natali

По закону Архимеда в основном.

Геннадий

Водород улетит в космос.. . прощай водородишка.. . Я тебя никогда не забуду, ты меня никогда не увидишь...

Ой
Ойбек

водород легче воздуха, он просто улетит из пробирки. чтобы этого не случилось, его и прячут под дном пробирки

Альберт

Водород легче воздуха, кислород - тяжелее. Чтобы нужный нам газ не улетучился.