Ольга

распространены ли действие естественного отбора на поведение животных приведите примеры?

Алексей Сорокин

Стремление самцов крупных кошачьих избавится от потомства своих конкурентов, что-бы оплодотворить самок;
Брачные танцы скорпионов- погуглите;
Поведение паука "Танцующая белая леди" в период спаривания- загуглите;
и т. д.

Сергей В

Конечно да! Не так себя повёл - погиб, самка не поняла - потомства не оставил.