Vitaliy Захаров

В природе действует жесточайший естественный отбор среди животного мира, а у человека он слаб. Почему так?

Почему Бог вообще этот отбор сделал, я думаю все рожденные животные должны жить долго и счастливо.

Александр

мир людей и мир животных отличаются.
в МИре Животных правит Закон Джунгей - Кто сильнее, тот и прав!
В мирей людей не так: прав тот, у кого больше прав, кто имеет больше денег, больше власти, больше недвижимости и т. п.

Эльмира Баева

Отбор есть и среди людей.
Только он по-другому выглядит.

Usmonhon Umarov

Он и среди людей есть, посмотри, сколько вокруг калек тела и ума, они не дадут потомства!

Sharif Akilov

"В природе действует жесточайший естественный отбор среди животного мира, а у человека он слаб. Почему так? " потому что у человека головной мозг больше, соответственно разум

Евгений Кучеров

Неужели Бог -козел?))

Дмитрий Рушатов

Мы можем спрятаться от естественного отбора в квартире и запереть ключом дверь. Это помогает.

Олеся Ильина

Потому что человеческое тело создано не для биологической эволюции (поиск новых форм) , а, как вариант, для развития на социальном уровне. Поэтому естественный отбор у людей проявляется в виде конкуренции, рынка, карьеры, финансов и т. д. Это если говорить о низшем уровне. Перед более развитыми душами задачи стоят другие, для них вообще нет внутривидовой конкуренции, они "конкурируют" сами с собой.