Арам Манукян

Помогите с информатикой!:)

В матрице В (5,6) обнулить элементы, значения которых не попа-дают в заданный интервал [c,d].

Понимаю, что должно быть if (B[k,l] < c) or (B[k,l] > d) then B[k,l]:=0; и все!!: )

Заранееее огромное спасибо: )

язык программирования Паскаль.
такое условие
for k:=1 to 5 do for l:=1 to 6 do

Жа
Жанерке

На каком языке программирования эта тема?

Помогу пока что логикой.

Создаём цикл, который обнуляет двумерный массив (матрица о русски) . Внутри тела цикла вписываем условие (если конечно язык программирования позволяет внутри цикла выполнять условия) . Условие такое: если в двумерном массиве есть пять или число 6, то их либо не трогаем, либо оставляем так же, либо пропускаем (пока не пойму каким способом) . Дальше подумай ты )