Nikita

Информатика. Помогите!

Эти прямоугольники заданы координатами своего левого верхнего и правого нижнего углов:
-первый прямоугольник: A (x1; y1), B (x2; 0);
-второй прямоугольник: C (x3; y3), D (x4; 0).
Составить программу, которая определяет, пересекаются ли данные прямоугольники и вычисляет площадь общей части, если она есть

Алексей Годовасенко

1. Находим пересечение по абсциссе, если есть - вычисляем, иначе ноль
2. Находим пересечение по ординате, если есть - вычисляем, иначе ноль
3. Перемножаем результаты пп 1-2.
Найти пересечение по одной из координат можно за три сравнения.
Помог?