Елена Аксененко

128 битные системы появятся когда оперативка в терабайтах измеряться будет? сколько точно гигабайт надо на 128

т. е. грубо говоря сейчас 8 Гб
15 лет назад оперативы было 32 мегабайта оперативы
0,032 Гб в примерно в 240 раз меньше

и в 2030 будет 2 терабайта оперативки?

в 240 раз больше чем 8 это почти 2 терабайта выходит

представь в 1999 32 мегабайта было в 240 раз меньше чем сейчас

а 2 терабайта это в 240 раз больше чем сейчас

ТАМ ЕСТЬ ФОРМУЛА ДЛЯ РАСЧЕТА

ТОЧНОЕ ЧИСЛО ЕСТЬ ДЛЯ 128 битки

для 64 битки точное число 3.24 ГБ

Елена Рахмангулова

вобще то уже нормальня практика сервера с 960 гигами оперативки, и
вообще то в кластерах уже терабайты стоят. . какой 2030й год - оно уже
тут несколько лет 🙂
--
http://ark.intel.com/products/75258/Intel-Xeon-Processor-E7-8890-v2-37_5M-Cache-2_80-GHz вот этот проц работает с 1,5 терами оператвы 🙂

Татьяна Жаркова

Нафига 128? 64 теоретически до нескольких экзобайт может адресовать, на практике - несколько петабайт.

Александр Сёмин

представь себе, комп с 2 тб... это телепорты какие-то будут

Елена Тофан

Все может быть, все может быть...

Алла Туганова

"т. е. грубо говоря сейчас 8 Гб " как то сильно грубо)))...

Светлана Сорочинская

К 2030 году возможно мы будем пользоваться квантовыми компьютерами